[:ru]Школьные каникулы в Новоселенгинске[:]

Дата поста: 2016-10-21T09:12:50

[:ru]В дни  школьных каникул в Центре «Дом Старцева Д. Д.- музее декабристов» пройдет акция  «Музей и дети». Школьников республики ждет  целый ряд интересных и увлекательных мероприятий.

Занимательной для ребят станет серия инновационных культурно- познавательных  экскурсионных маршрутов  «Тайны Селенгинского острога» с использованием современных информационных технологий.  В маршрут входит: участие в квест-игре «Тайны Селенгинского острога»,  интеллектуальные игры ( викторина, брейн-ринг).  В процессе игры участники не просто развивают логику, они учатся проявлять свои лидерские способности и скрытые таланты, просто активно проводить время. Игрокам квеста  нравится чувство азарта, возможности проявить себя.

Благодаря квест-игре «Тайны Селенгинского острога» вы откроете для себя историю  Селенгинска  с  совершенно новой стороны!

Для учащихся школ республики предлагаем участие  в мастер-классе  по живописи.

Вниманию посетителей Государственный музей истории религии (г.Санкт-Петербург) открыл виртуальное представительство в Новоселенгинске, где вы сможете ознакомиться с информационно-образовательным ресурсом «Буддизм на берегах Невы».[:]