[:ru]Поздравляем победителей международного конкурса «МУЗЕЙ@ДЕТИ»[:]

Целевое учреждение Нарвский музей

Мультимодальный музейно-педагогический проект

МУЗЕЙ@ДЕТИ

В 2015 – 2016 учебном году Музей истории религии приглашает принять участие в проекте, который поможет детям ответить на вопросы: что такое музей и зачем туда ходить? что такое культура? кто я в окружающем мире и что этот мир для меня?

Безусловно, жизненное пространство молодого поколения неразрывно связано с современными Интернет-технологиями и социальными сетями. Эти ресурсы дают пользователям возможность объединяться вокруг общих интересов, развивать новые формы коммуникации. В данном проекте интерактивные компьютерные технологии призваны сфокусировать внимание на спектре мнений посетителя музея и помочь участникам проекта разобраться в важных для них вопросах посредством культурного диалога с музейными экспонатами.

В данном проекте музей становится местом обмена информацией, мнений, реплик, со-творчества и со-трудничества.

Одним из составляющих Мультимодального проекта МУЗЕЙ@ДЕТИ является:

· Международный конкурс фото и видео МУЗЕЙ@ДЕТИ. Виртуальная галерея работ участников Международного конкурса фото и видео МУЗЕЙ@ДЕТИ на Интернет-сайте Государственного музея истории религии http://www.gmir.ru/children/project2015/project2015_page5/

· «ABCмузей» — виртуальные занятия для участников конкурса (на Интернет-сайте Государственного музея истории религии www.gmir.ru) http://www.gmir.ru/children/project2015/project2015_page4/

В раках данного проекта Национальный музей Республики Бурятия организовал региональный конкурс фото и видео «Музей@дети»

Все фото участников конкурса были направлены в Государственный музей истории религии (г.Санкт-Петербург) на Международный конкурс  фото и видео МУЗЕЙ@ДЕТИ, и жюри отметило работы наших двух конкурсантов.

В номинации «Мы в музее» одним из победителей стали ученики 1 класса Российской гимназии №59 г.Улан-Удэ, преподаватель Петрова Галина Анатольевна.

В номинации «Я в музее» отмечена Трифонова Лера, СОШ № 1 г.Улан-Удэ.

Поздравляем победителей!