Государственный музей истории религии подарит Национальному музею свой виртуальный контент

Дата поста: 2014-09-24T09:12:02

26 сентября в 14.30 ч. в Музее истории Бурятии им. Н.М. Хангалова, в рамках празднования 250-летия института Пандито Хамбо лам, состоится презентация виртуального информационно-методического ресурса «Буддизм на берегах Невы» Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербург).

Презентацию проведут директор Государственного музея истории религии Мусиенко Любовь Александровна, заместитель директора по научной работе Терюкова Екатерина Александровна и заместитель директора по развитию Пчелянская Татьяна Михайловна.

Информационно-методический ресурс будет передан в подарок Национальному музею и размещен в информационных терминалах учреждения. Данный ресурс состоит из четырех разделов:
— виртуальная экскурсия по разделу «Буддизм» постоянной экспозиции Государственного музея истории религии;
— виртуальный тур по Санкт-Петербургскому дацану;
— виртуальное представление макета «Сукхавати – Чистая земля Будды Амитабхи»;
— электронная коллекция фотографий конца XIX – нач. XX вв., монастырских комплексов Бурятии.

27 и  28 сентября делегация Государственного музея истории религии примет участие в работе научно-практической конференции  «Буддизм и государство» в Иволгинском дацане.

Справки по тел.: 21-06-53