Фонд детского творчества

Дата поста: 2014-08-21T06:04:26

В начале 2013 года Национальный музей Республики Бурятия совместно с Союзом попечителей РБ и родительским комитетом РБ запустили большой проект «Рисуют дети Бурятии»,направленный на формирование фонда детского творчества при музее.

Основная цель проекта заключается в поиске талантливых детей в художественном пространстве Республики Бурятия и помощь в их творческом образовании. При фонде существует экспертный совет, в которой входят не только сотрудники музея, а так же члены Союза художников России, представители министерства культуры РБ и министерства образования и науки РБ, представители родительского совета.

— В Национальном музее часто проводятся республиканские выставки детского рисунка, на которых выявляются талантливые ребята, чьи работы заслуживают внимания. Им было предложено принять участие в нашем проекте — рассказала заведующий сектором по продвижению музейных услуг Сожилма Хорчинова. — Юным дарованиям даны темы: «Моя Бурятия», «Сказки и предания», «Наши игры и мечты» и др.
Детские работы будут представлены на площадках крупных республиканских мероприятий, с целью создания положительного, позитивного имиджа Бурятии через детское творчество и межрегиональное сотрудничество. Так на V Байкальском образовательном форуме будет выставлено около 100 детских работ на тему «Моя Бурятия».
Работа над формированием Фонда будет продолжаться. По словам организаторов уже осенью этого года музей планирует проведение межрегиональной выставки детского рисунка.
Выставку «Моя Бурятия» можно посмотреть бесплатно в фойе музея.
Справки по тел.: 21-44-88