Симфония самоцветов

Дата поста: 2014-08-08T08:55:20

Музей природы Бурятии  приглашает посетить выставку «Симфония самоцветов».

Жемчуг и бирюза, коралл и сердолик, гранат и малахит, агат и оникс. Всё это одно из самых волнующих чудес природы — камни-самоцветы. Извлеченные из недр земли, они волнуют воображение современного человека так же, как и его далеких предков.
Во все времена женщины носили бусы, серьги, кольца и браслеты и т.д. При этом они соответствовали самым высоким представлениям о моде, стиле и хорошем вкусе. Радуга оттенков позволяет подбирать модели под цвет глаз, подчеркивать с их помощью самые выразительные черты внешности, выглядеть ярко.
Также, самоцветы призваны оберегать своего владельца от несчастий. Они служат талисманом в различных занятиях, лечат болезни, даруют удачу и являются символом благополучия и достатка.
На выставке посетителям будут представлены изделия из драгоценных и полудрагоценных камней.
Приглашаем всех желающих познакомиться с удивительным миром самоцветов!
Справки по тел.: 21-41-49