Приглашаем педагогов пройти курсы повышения квалификации

Дата поста: 2014-07-30T06:25:17

Педагогический институт Бурятского госуниверситета, Байкальский информационный центр «Грань» совместно с Институтом художественного образования Российской академии образования проводят семинар-курсы повышения квалификации для педагогических работников по теме «Музейная педагогика в системе современного образования».

Курсы предназначены для педагогов дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, руководителей школьных музеев, сотрудников музеев Республики Бурятия.
Тематика курсов включает в себя следующие вопросы:
• Организация и содержание культурно-образовательной деятельности с детьми в условиях музея.
• Интерактивные комплексы в музейной экспозиции.
• Интеграция музейной педагогики и образовательного пространства (школы, ДОУ и др.).
• Технологии музейно-педагогической работы.

Курсы проводят научный сотрудник Федерального государственного научного учреждения «Институт художественного образования» Российской академии образования, кандидат педагогических наук Гаранина Наталия Константиновна (г. Москва), зав.каф. методики преподавания гуманитарных дисциплинПедагогического института Бурятского государственного университета, доцент Пазникова Зоя Ивановна (г.Улан-Удэ), заведующая естественно-научным центром Национального музея Республики Бурятия Батожапова Рената Сергеевна.

Расписание семинара:
15 мая:
10.30. — 11.00. — регистрация участников.
11.00. — 16.00. — занятия
13.00. — 13.40. — обед
16 мая:
09.00. — 13.00. — занятия
13.00. — 13.40. — обед
13.40. — экскурсия в Национальный музей РБ
По окончании курсов участникам будет выдан сертификат о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации (16 часов).
Стоимость обучения – 1100руб. (оплачивается по прибытии).
Заявки принимаются до 14 мая с.г. (включительно) по электронной почте: e-mail: gran.baikal@mail.ru;rooapi@mail.ru

Место проведения:
г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 25,
корпус №4 БГУ (Педагогический институт),
ауд. 4221.
Проезд: маршрутное такси №№25, 56, 57, 64, 95, 97; трамвай №№ 1, 2. Остановка «Гостиница «Одон».
По всем вопросам просимобращаться по тел.(контактные лица):
21-70-73–Федорова Татьяна Платоновна,
или 8914-6324810 –ПазниковаЗоя Ивановна