Национальный музей признан одним из самых добросовестных работодателей Бурятии

Дата поста: 2014-07-30T05:50:49

28 мая 2014 г. Пенсионный фонд России подвел итоги ежегодного Всероссийского конкурса среди работодателей. Звания «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию» удостоены 16 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Бурятии, среди которых и Национальный музей РБ.

Прежде чем попасть в короткий список для отбора на федеральном уровне, победители выдержали строгую проверку районной, а затем и региональной комиссий. Для участия в конкурсе, объявленного в середине прошлого года, работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию в бюджет ПФР. В срок и без ошибок предоставлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100 % своих сотрудников. Помимо этого, работодатель не должен иметь жалоб о нарушении пенсионного законодательства РФ.
Конкурсный отбор проводился по четырем номинациям и в каждой из них было определено по четыре претендента. В итоге, Национальный музей Республики Бурятия стал одним из победителей в категории работодателей с численностью сотрудников «от 100 до 500 человек».
В общей сложности 16 победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013» представляют интересы почти пяти с половиной тысяч человек, за которых они своевременно и в полном объеме перечислили страховые взносы за прошлый год, а также представили верную отчетность.