Фотоконкурс на тему «Байкальские мотивы»

Дата поста: 2014-07-30T05:45:33

Положение о фотоконкурсе на тему «Байкальские мотивы» в рамках детского экологического проекта «Байкал в фотографиях»

1. Цели и задачи
Цель:
• Пропаганда охраны уникальной природы озера Байкал и его обитателей с помощью фотографий
Задачи:
• содействовать в экологическом воспитании подрастающего поколения;
• закрепить и обогатить имеющиеся знания о природе Байкальского региона;
• воспитать гуманное, бережное отношение к природе в целом;
• развить навыки у детей в работе с разными видами материала (мастер-классы);
• выявить творческий потенциал участников
2. Участники
• Учащиеся 5-8 классов школ города Улан-Удэ
3. Требования к работам
• пейзажи оз. Байкал, животный и растительный мир на фотографиях должен быть представлен в выразительной, оригинальной форме
• фотография должна обладать художественной ценностью
• приоритетом является «ситуационность» кадра – где пойманы интересные, неординарные ситуации или моменты.
4. Условия конкурса
Работа включает в себя:
• Фотографии формата А3, размещенные в деревянные фоторамки
• Ф.И.О. автора, место учебы, возраст, телефон, название фото указываются на отдельном листе в заявке
• Фотографии обязательно должны быть авторскими. Фотографии с Интернет-ресурсов к конкурсу не допускаются (авторское право подтверждается предоставлением электронного оригинала фотографии).
• Конкурсные материалы направляются по адресу: 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 46, Музей природы Бурятии.
• Организационный взнос – 100 рублей.
• Телефон для справок: 8 (3012) 217723, 214149.
• Сроки приема работ: с 18.04.2014 по 11.05.2014г.
• Подведение итогов 20 мая в 15.00 ч. в Музее природы Бурятии.
• По итогам Конкурса Победители награждаются дипломами и сертификатами о прохождении занятий по фотоискусству.
5. Организационные вопросы проведения конкурса

ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» – руководство музея оставляет за собой право использовать работы, участвовавшие в конкурсе.
Конкурсная комиссия состоит из фотографов-профессионалов, научных сотрудников музея.
Координатор конкурса: НикитинВ.В. – старший научный сотрудник,тел. для справок:217723, 214149.

Автор фото: Евгения Бородина