Полет начинается с земли

Дата поста: 2014-07-30T05:39:32

[:ru]В августе 2014 года Улан-Удэнский авиационный завод отмечает значимую дату – 75 лет со дня основания предприятия. В рамках празднования, 26 июля в 11:00 в Художественном музее им. Сампилова состоится открытие выставки «Полет начинается с земли» из фондов музея У-УАЗ.

За 75-летний период завод прошел трудный путь от ремонтного предприятия до признанного на международном рынке производителя качественной и надежной авиационной техники.
На выставке будут представлены макеты самолётов и вертолётов, которые производились на заводе, вырезки из газеты «Полёт», медали и ордена заслуженных работников ОАО «У-УАЗ». Здесь каждый желающий сможет увидеть, как выглядели костюмы лётчиков-испытателей, а также стиральная машина «Белка» 1958 года выпуска, изготавливаемая предприятием в рамках программы производства товаров народного потребления.
Экспозиция предоставит уникальную возможность не только ознакомиться с историей становления завода, но и узнать много интересного о его работе в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, а также о развитии флагмана индустрии Бурятии в цифрах и фактах.[:bu]

[:en]