Сергей Степашин посетил Музей истории Бурятии

Дата поста: 2014-07-30T04:16:14

Сегодня Музей истории Бурятии им. Хангалова посетил Степашин Сергей Владимирович, председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

. Почетному гостю провели обзорную экскурсию по музею, рассказали о Бурятии, буддизме, гэсэриаде и т.д. Больше всего Сергея Владимировича заинтересовала экспозиция «Под знаменем комсомола». Выставка рассказывает о том, как зарождался и развивался бурятский ВЛКСМ и о БАМе, как об одном из главных детищ комсомола. По его словам, он также принимал участие в строительстве БАМа. По традиции высокопоставленные гости музея оставляют свои отзывы в книге почетных гостей. Сергей Владимирович написал: «Прекрасный музей, великая история. Спасибо!»