[:ru]Приглашаем детей приянть участи в Межрегиональном конкурсе – выставке скульптуры[:]

Дата поста: 2016-03-17T13:30:22

[:ru]ПОЛОЖЕНИЕ о проведении  Межрегионального  конкурса – выставки  детской скульптуры, посвященного XII международному национальному фестивалю «АЛТАРГАНА-2016″

Организатор конкурса: Министерство культуры Республики Бурятия, ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», Творческая мастерская «Даши Намдаков», Центр учебного и офисного снабжения «Учснаб», Региональный общественный фонд возрождения старобурятского искусства «Буряад зураг».

Цели и задачи:

• освещение, пропаганда и популяризация лучших традиций декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов этнических групп бурят, компактно проживающих в регионах Евразии;
  • — выявление и поддержка одаренных детей;
  • — развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;
  • — патриотическое воспитание подрастающего поколения;

Основные условия и порядок проведения конкурса:

Участниками конкурса-выставки являются дети в возрасте до 16 лет

На выставке могут быть представлены скульптуры из дерева, из металла, из глины (скульптурной, полимерной), пластилина и др.

Три победителя в каждой возрастной категории (6-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет) награждаются дипломами и призами. Конкурс оценивает жюри, который  формируется из числа квалифицированных и авторитетных специалистов  в области искусства. Решение жюри оформляется протоколом.

Открытие выставки в  Художественном музее им.Ц.С. Сампилова (дата уточнится позже)

Этапы проведения конкурса-выставки:

I этап – дистанционный отбор (с 1 апреля по 1 июня 2016 г.)

II этап – сбор отобранных работ на выставку (с 1 июня по 20 июня 2016 г.)

III этап – открытие выставки и награждение победителей  (будет объявлено после 1 июня 2016 г.)

Сроки подачи заявок:

Для участия в конкурсе необходимо направить электронную анкету-заявку с фотографиями работы  до 1 июня 2016 года на электронный адрес:  e-mail: info_muzeyrb@mail.ru (с обязательной пометкой На Конкурс детской скульптуры). После рассмотрения заявок оргкомитет рассылает электронные приглашения участникам, прошедши отборочный этап.

Сбор отобранных работ проходит в Центре изобразительных искусств им. Ц.С. Сампилова по адресу: Россия, Республика Бурятия,  г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 29  тел./факс (8-3012) 21-44-88, координатор конкурса – Хорчинова Сожилма Рыгзыновна (моб.89834200096)

ЗАЯВКА-АНКЕТА

на участие в  Межрегиональном  конкурсе–выставке  детской скульптуры, посвященному XII международному национальному фестивалю «АЛТАРГАНА-2016″

(на русском и бурятском языках)

1. Регион, район, населенный пункт ___________________________
  2. ФИО (полностью) ______________________________________
  3. Название работы, размеры (высота, длина, ширина)
  4. Дата рождения «____»__________________ _______г.
  5. Место учебы ________________________________
  6. Домашний адрес _______________________________________