В музее откроется выставка работ преподавателей и выпускников Колледжа искусств им. П.И. Чайковского

Дата поста: 2021-04-13T17:07:27

Торжественное открытие выставки состоится 19 апреля в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова.

В 2021 году Колледжу искусств им. П.И. Чайковского исполняется 90 лет со дня основания. Открывает праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею учебного заведения, выставка работ преподавателей и выпускников художественного отделения Колледжа «Симфония красок».

В экспозиции будет представлена одна из самых известных работ народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств, лауреата государственных премий РБ Солбона Раднаевича Ринчинова. Именно с его именем связывают открытие в 1990 году художественного отделения. Зрителям выставки «Симфония красок» представится возможность увидеть картины преподавателей — Заслуженного художника РБ, члена союза художников России В.Г. Поспелова, Заслуженного художника России, члена Союза художников России Л.Д. Семенова, а также дипломную работу одного из талантливых и известных художников Бурятии — выпускника Колледжа, заслуженного художника Республики Бурятия Зорикто Доржиева.

«Симфония красок» познакомит любителей живописи с картинами Алёны Цыденовой, Константина Карлова, Александра Капустина, Виктории Рабжаевой, Зоригто Маркуева, Светланы Андреевой и других замечательных выпускников Колледжа искусств.

На открытии будет презентован новый проект — создание юбилейной картины, посвящённой 90-летию Колледжа. Посетители выставки «Симфония красок» смогут прикоснуться к таинству работы художников и принять участие в творческой работе совместно с лучшими художниками Бурятии на одном полотне!

Работа выставки продлится до 2 мая 2021 г.