[:ru]НАЦИОНАЛЬНОМУ МУЗЕЮ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ — 10 ЛЕТ[:]

Дата поста: 2021-01-12T14:32:39

[:ru]11 января 2011 года был подписан указ о создании Государственного автономного учреждения культуры Республики Бурятия «Национального музея Республики Бурятия» путем слияния двух музеев — Музея истории им. М. Н. Хангалова и Художественного музея им. Ц.С. Сампилова. Музей природы Бурятии присоединился в январе 2012 года, а в 2013 году в состав Национального музея вошел Новоселенгинский музей декабристов.

В честь юбилея на протяжении новогодних каникул с 1 по 10 января на платформах музея — Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники и ВКонтакте мы публиковали статьи, вспоминая самые яркие за десятилетний путь события Национального музея Бурятии. А также запустили большой розыгрыш, в котором каждый день публиковали конкурсные задания с подарками. 10 лет — 10 подарков. Задания были в формате викторины, игры «Правда или ложь», написания эссе, поиска букв.

Среди подарков – великолепный альбом «Бурятский̆ национальный̆ костюм», сумка-шоппер с изображением знаменитой картины «Арканщик» Ц.С. Сампилова, шёлковый платок с изображением картины Бальжинимы Доржиева «Дангина», билеты на выставки, наборы открыток, фирменные календари на 2021 год.

Итоги подведены и нашими победителями стали:

1. Яна @yana_mavik за самое трогательное эссе получает в подарок сумку-шоппер, альбом и шёлковый платок;
2. Лилия Бадмаринчинова @badmarinchin выиграла постер Зорикто Доржиева;
3. Анна Богомолова @annabogomolova10 получает набор открыток «Атлас Тибетской медицины» (новое издание);
4. Виктория Дадуева @daduevavika1103 выиграла сразу три подарка за победу в трех викторинах – постер-картину «Арканщик», календарь на 2021 год и 2 билета на выставку Зураба Церетели;
5. Баярма Донгитова (Одноклассники) — набор открыток;
6. Анна Нечаева (ВКонтакте) — 2 билета в Музей природы Бурятии;
7. Яна @yana_mavik за викторину — 2 билета в Музей истории Бурятии;
8. Ирина @irina5u5 быстрее всех составила слово НАСЛЕДИЕ и получает фирменный̆ календарь на 2021 год.

Специальным призом от Музея природы Бурятии хотим отметить Анну @nanje4ka. Приглашаем Вас с мужем на романтическое свидание только для двоих в наш обновлённый Музей природы Бурятии, а также всей семьёй на увлекательный̆ мастер-класс.

Всем большое спасибо за участие!