[:ru]Новоселенгинский музей принял участие в акции, посвященной борьбе со СПИД.[:]

Дата поста: 2020-12-01T10:42:21

[:ru]1 декабря   Новоселенгинский музей  декабристов принял участие  в акции «Чума XXI – СПИД», посвященной  Всемирному дню борьбы со СПИД. Международный символ этого дня — сложенная особым образом красная лента. Учащимся Новоселенгинской СОШ были вручены листовки по профилактике СПИДа и символ борьбы со СПИДом – красные ленточки.

Справка: Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, ежегодно отмечается 1 декабря. Впервые был провозглашен ВОЗ в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.. Благодаря этому дню появилась реальная возможность распространять информацию о пандемии, о мерах профилактики и лечения.