[:ru]Байкал – Участок всемирного наследия[:]

Дата поста: 2015-10-27T05:05:30

[:ru]10 информационных стендов
1,0 х 1,5 м
Выставка содержит наглядную научную информацию о Байкале – особой экологической системе на территории региона.
Цель выставки — показать уникальность водоема, имеющего статус Участка всемирного наследия ЮНЕСКО, озера превосходной степени, одного из семи чудес России, величайшего на Земле центра биоразнообразия, а также отразить современный этап изучения озера Байкал.
Посещая достопримечательности побережья Байкала, туристы имеют возможность лишь любоваться красотами озера, тогда как выставка явится для посетителей своеобразным «окном» в подводный мир Байкала. Особое внимание уделяется вопросам охраны уникального водоема и пропаганде бережного отношения к богатствам памятника природы мирового значения.[:]