[:ru]В Национальном музее РБ откроется выставка детского рисунка, посвященная Дню энергетика[:]

Дата поста: 2018-12-19T09:36:51

[:ru]

Выставка-конкурс детского рисунка «Энергия знаний».

В преддверие Нового года в Художественном музее им.Ц.С. Сампилова состоится открытие выставки «Энергия знаний». Участниками конкурса-выставки стали горожане Улан-Удэ от 7 до 17 лет.

Темы работ были непростыми: «Тепло –результат тяжелого труда теплоэнергетиков», «За тепло надо платить вовремя!», «Теплый город – хорошо, долг и холод – плохо!» Детям (а значит, и их родителям) предложили задуматься о том, к каким тяжелым последствиям могут привести неплатежи, почему важно бережно относиться к энергоресурсам и оплачивать тепло вовремя. Конкурсанты представили свои работы в различных техниках — цветные карандаши, фломастеры, гуашь, акварель, пастель.

Конкурс проводился в несколько этапов, начиная от внутришкольного, закачивая общегородским. Торжественное награждение по итогам конкурса детских рисунков уже состоялось на одном из городских мероприятий.

Открытие итоговой выставки состоится накануне профессионального праздника энергетиков, в художественном музее им.Ц.С. Сампилова 20 декабря 2018 в 14.00 час. Ул. Куйбышева, 29

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря.