[:ru]Выставка «Искусство куклы» в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова[:]

Дата поста: 2018-01-26T06:57:04

[:ru]В рамках празднования Сагаалгана в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова начнет работу выставка «Искусство куклы».На выставке представлены куклы ручной работы японских, литовских а также местных бурятских мастеров. Куклы изготовлены из различных материалов дерева и тканей. Каждая кукла несет в себе частичку истории, традиции. Каждая фигурка сделана мастерами, которые использовали свой опыт в изготовлении эксклюзивных моделей высокого качества. Каждая кукла уникальна. Выражение лица, глаза и волосы изготовлены с учетом типичных характеристик народности. Наряды и ткани для них тщательно подобраны. Большинство кукол на выставке представлены из личной коллекции Рабдановой Светланы Тимофеевны .

Выставка ориентирована на широкий круг посетителей, но более всего она интересна детям.

Приглашаем Всех посетить нашу выставку и окунуться в мир кукол разных народов!!!
Ждем Вас в Музее истории Бурятии  ул.Профсоюзная, 29
Тел. для справок 21-40-08