2 декабря 2016 г. в предверии Дня Неизвестного Солдата (3 декабря) в музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова состоялась лекция «Неизвестный солдат».

Дата поста: 2016-12-05T06:33:10

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Учащиеся 49 школы г.Улан-Удэ стали первыми слушателями лекции на тему «Неизвестный солдат». На лекции старший сотрудник музея Фролов Д.А. познакомил ребят с историческими фактами, документами, рассказывающими о героических поступках наших земляков на полях боя во время Великой Отечественной войны.

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова приглашаем всех желающих на лекции, которые проходят в уютном музейном антикафе «Нулевой километр»

спр.по тел. 21-40-08