Музей запускает новую образовательную программу для детей «Природа под микроскопом. Жизнь в воде озера Байкал»

Дата поста: 2016-03-04T10:07:02

11 марта 2016 года в 14.00 сотрудники Музея природы Бурятии представят новую образовательную программу «Природа под микроскопом. Жизнь в воде озера Байкал» для учащихся младших и средних классов. Занятие проходит на выставке «Путешествие в мир воды».
Одно из величайших озер мира — Байкал — привлекает внимание исследователей начиная с XVII в. Его можно считать наиболее изученным природным водоемом планеты, но и сегодня оно таит еще немало загадок. Благодаря особенному климату и необычайно чистой воде здесь можно встретить различных обитателей животного мира.
Познание окружающего мира — важнейшая часть развития человечества. Знания помогают людям понять, как устроен окружающий мир.
С помощью цифрового микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного. Микроскоп — удивительный прибор, как волшебное окно, через которое можно заглянуть в загадочный микромир, микрокосмос. Это подобно своего рода путешествию в параллельный мир, который находится здесь, неподалёку, но скрыт от большинства людей.
Предмет деятельности юных посетителей в рамках данной программы — работа с микроскопом, направленная на изучение объектов и явлений микромира, а также знакомство с зонами жизни Байкальского сообщества.
Справки по тел.: 21-41-49