Национальный музей Бурятии запускает онлайн-конкурс детского рисунка «Мой Эрмитаж»

Дата поста: 2021-03-15T13:55:55

Конкурс проводится в рамках музейного фестиваля «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ», посвященного юбилейным мероприятиям 100-летия Республики Бурятия.
Приглашаем к участию учеников детских художественных школ, изостудий, кружков Республики Бурятия в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Заявки принимаются от руководителей.
Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки). Рисунки должны соответствовать тематике конкурса и отображать отношение автора к событию «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ».
Лучшие работы будут участвовать в выставке «Мой Эрмитаж» в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова
Заявки принимаются с 15 марта по 26 апреля включительно. Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Все участники конкурса получат сертификаты. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Фотографии рисунков отправлять на эл. адрес: konk_muzeyrb2021@mail.ru.

Подробности в положении о конкурсе.
Справки по тел.: 21-44-88 (Ирина Владимировна)

#минкультрб03
#нацмузейрб03
#дниэрмитажавуланудэ

Положение о детском конкурсе рисунков

«Мой Эрмитаж»

Общие положения

Настоящее положение регламентирует порядок проведения онлайн конкурса на лучшие рисунки.

Организатор конкурса: ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия»

Цели и задачи:

Цель конкурса: организация содержательного досуга детей и подростков через вовлечение в творческую деятельность; выявление талантливых детей в области художественного творчества для последующего возможного их привлечения к развитию национально – регионального компонента; воспитание патриотизма и уважения к мировой истории и культуре; воспитание ответственного отношения к историческому и культурному наследию; развитие у детей творческого потенциала и расширение их кругозора.

Задачи конкурса: привлечение школьников к изучению исторического и культурного наследия, истории и коллекций Государственного Эрмитажа.

1. Участники конкурса:

В онлайн-конкурсе принимают участие ученики детских художественных школ, изостудий, кружков Республики Бурятия 7 — 17 лет включительно.

1. Требования к работам:

2.1. На конкурс принимается не более 2-х работ от одного автора.

2.2. Размер рисунка: лист размером 297х420 см (формат A3).

2.3. Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки). Рисунки должны соответствовать тематике Конкурса и отображать отношение автора к событию «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ».

2.4. К работе должна быть приложена информация об участнике (ФИО, класс/группа, название учреждения, контактный телефон, описание техники выполнения).

2.5. Заявка от одного участника должна содержать 2 фотографии в формате JPG (JPEG):

1) Фотография рисунка в хорошем качестве, объемом не более 3 мб,;

2) Фотография участника с конкурсным рисунком в руках в хорошем качестве.

1. Критерии оценки конкурсных работ:

— отражение тематики;

— творческий замысел;

— качество исполнения и оформления работы;

— самостоятельность исполнения;

— эстетичность выполнения;

— художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора.

1. Условия проведения конкурса:

4.1. Ознакомиться с Положением о Конкурсе на сайте: http://2021.muzeyrb.ru/

4.2. Самостоятельно подготовить рисунок.

4.3. Фотографии рисунков отправлять по эл. адресу: konk_muzeyrb2021@mail.ru.

Тел. 21-44-88

4.4. Работа должна быть оригинальной, перерисованные работы из интернета не допускаются к участию.

4.5. Участие в данном Конкурсе выражает согласие участника Конкурса предоставить свой рисунок для экспонирования на выставке в Музее истории Бурятии им. М.Н.Хангалова «Мой Эрмитаж» по адресу ул. Профсоюзная, 29.

1. Конкурс проводится за счет собственных средств организаторов, спонсорских взносов.
  2. Сроки проведения конкурса:

6.1. Онлайн-конкурс детского рисунка «Мой Эрмитаж» проводится с 15 марта по 26 апреля 2021 года включительно. Итоги подводятся 12 мая 2021 года. Награждение победителей с 26 мая 2021 г.

1. Руководство конкурса:

7.1. Общее руководство по подготовке и проведению Конкурса осуществляет организационный комитет, который создается ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия».

7.2. Жюри Конкурса формируется из членов оргкомитета и независимых экспертов.

Деятельность Жюри:

— оценка работ участников в соответствии с критериями, определенными настоящим Положением;

— определение победителей в каждой возрастной номинации.

7.3. Решение жюри Конкурса оформляется протоколом и подписывается председателем жюри конкурса (директор ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» Бороноева Т.А.).

1. Итоги и награждение.

8.1. Награждение победителей конкурса пройдет 1 июня 2021 г.; информация будет размещена на официальном сайте организации http://muzeyrb.ru/, странице Национального музея ВКонтакте https://vk.com/club50337860 и rebcu03 (Инстаграм).

Награждение проводится по трем возрастным номинациям:

• 7-9 лет, (1-3 места)
  • 10-12 лет, (1-3 места)
  • 13-17 лет, (1-3 места)

8.2. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Выдача дипломов и ценных призов будет производиться с 26 мая 2021 по 31 августа 2021 г. включительно.

8.3.Призовой фонд конкурса, не востребованный победителями до 31 августа 2021 г., будет передан в фонд других конкурсов, проводимых ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», а наградной материал подлежит уничтожению.

Все возникшие вопросы по участию в Конкурсе Вы можете задать, отправив письмо на электронный адрес: konk_muzeyrb2021@mail.ru.  или по телефону:21-44-88

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ

ТВОРЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ И ПОБЕД!