В Национальном музее откроется отчетная выставка Союза художников Бурятии

Дата поста: 2021-02-01T12:49:59

С 6 февраля в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова открывается отчетная выставка Союза художников Бурятии «Художники Бурятии: Пятилетка».

22 января 2021 года состоялось очередное отчетное Собрание Союза художников Бурятии, подводящее итоги пятилетней работы. По сложившейся традиции к итоговому Собранию открывается большая выставка, демонстрирующая итоги творческой работы за 5 лет.

Бурятское республиканское отделение Союза художников России объединяет в своих рядах 84 творческих работника: живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, ювелиров, мастеров буддийской живописи, искусствоведов.

За пять лет художники Бурятии были постоянными участниками многочисленных выставочных проектов в разных городах России: Москве, Челябинске, Новосибирске, Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Новокузнецке, Барнауле, и других городах России, а также в Монголии и Китае.

На отчетной выставке «Художники Бурятии: Пятилетка» будет представлено творчество почти всех членов Союза художников Бурятии. Это известные мастера: Ч. Шенхоров, Б. Доржиев, Л. Лабок, Б. Лыксоков, Ж. Раднаев, Б. Тайсаев, Б. Базаров, Е. Болсобоев, А. Дугарова, Н. Улзытуева, Л. Воронцова и многие другие.

Наряду со старшим поколением мастеров на выставке будут представлены работы молодых авторов, это: ювелирное искусство Ц. Цыбенова, графика А. Гарматаровой, живописные полотна Г. Либмана, А. Никитиной, М. Богомазова.

Союз художников Бурятии ведет активную работу с творческой молодежью и художниками, не являющимися членами нашей организации, работы которых также представлены на выставке.

Приглашаем ценителей изобразительного искусства познакомится с новыми интересными работами художников Бурятии!

Стоимость билетов 80-160 рублей.

#минкультрб03
#нацмузей03