Национальный музей Бурятии призывает поддержать проведение акции «Бессмертный полк» в дистанционном режиме.

Дата поста: 2020-04-19T10:07:01

17 апреля директор Эрмитажа Михаил Пиотровский обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову со следующим предложением.
Директор Эрмитажа предлагает каждой семье выставить в окнах квартир портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны. И ровно в 21:00, вместе с первым залпом салюта Победы, зажечь свечу Памяти .
«День Победы — главный праздник нашей страны, акция — «Бессмертный полк» — его важная часть, ставшая всенародной. Важно не утратить эту традицию, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку», — говорится в тексте письма Пиотровского. Национальный музей Бурятии призывает присоединиться к акции жителей Бурятии в условиях самоизоляции , чтобы напомнить всем о родственниках, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны. На информационных ресурсах Национального музея накануне 9 мая будут размещаться портреты участников войны с информацией о каждом из них. Эти материалы поступили в Центр цифровой обработки музея от жителей республики.