Байкал Дейли: В Улан-Удэ открыли памятник маршалу Константину Рокоссовскому: фоторепортаж

Дата поста: 2019-12-24T05:23:28

«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с мероприятия

Сегодня днём в Улан-Удэ у Мемориала Победы торжественно открыли памятник маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому. Скульптура выполнена из бронзы и была установлена на гранитный постамент.

На мероприятии выступили Военный духовой оркестр Улан-Удэ и солисты ансамбля 36 общевойсковой армии «Селенга». Церемонию открыли глава Бурятии Алексей Цыденов, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, архитектор памятника Вячеслав Бухаев, скульптор памятника Матвей Макушкин и другие.

После открытия памятника действие перенеслось в музей истории Бурятии, где в центральной части экспозиции «Хронограф Бурятии» на втором этаже открылась выставка «Герой Отечества», посвящённая Рокоссовскому. На шести информационных стендах посетители ознакомились с военной карьерой Рокоссовского, а также с документами, фотографиями, оружием, военной формой (будёновкой, шинелью), монгольским дэгэлом, подаренным Рокоссовскому семьей Цеденбала во время его визита в МНР в 1960-е годы.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/380696/